Баскетболисты «Тобола» принимают «Каспий» на своём поле

478
0

В Костанае состоялась домашняя игра баскетболистов «Тобола». Костанайские спортсмены принимают у себя команду «Каспий» из Актау, передает alau.kz

Счет в первом матче открыли хозяева и через пару минут они создали не большое преимущество в 6 очков. До конца первого периода разница держалась в районе пяти очков, именно с такой разницей и завершилась первые десять минут игрового времени. На старте второй четверти отставание актаусцев сократилось до двух очков, но догнать хозяев они не смогли. Мало того оставшееся время на площадке полностью хозяйничали баскетболисты “Тобола”, которые к окончанию первой половины создали хороший отрыв – 39:20.

Перед заключительной четвертью разница между командами равнялась 13 очкам. Первые пять минут четвертой четверти обе команды стали активно набирать очки, но преимущество “Тобола” оставалось на прежнем уровне. Максимум чего добивались актаусцы в заключительной десятиминутке – это сократить отставание до 10 очков. Костанайцы были более настроены на победу сегодня и не дали шансов соперникам. В итоге победа “Тобола” в первом матче серии – 71:59.

Сегодня состоится вторая встреча в серии игр за третье место.