USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Казахстан сенсационно обыграл Шотландию

Сборная Казахстана стартовала с уверенной победы в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года над Шотландией – 3:0, передаёт Bnews.kz.

Казахстанцы, которых в этот вечер поддерживали более 27 000 болельщиков, с первых минут взяли инициативу в свои руки. Уже на 6-й минуте Александр Меркель одним пасом вспорол всю оборону гостей, выведя Юрия Перцуха практически на рандеву с голкипером сборной Шотландии. Нападающий «Астаны» своим шансом воспользовался сполна, точно загнав мяч в угол ворот – 1:0. На 10-й минуте Ян Вороговский удвоил преимущество, замкнув передачу от Исламбека Куата – 2:0.

Во втором тайме казахстанцы продолжили играть спокойно, контролировать мяч и идти вперед. Тотальное преимущество воплотилось в третий забитый гол на 51-й минуте, автором которого стал полузащитник Бахтиер Зайнутдинов – 3:0.

Следующий матч в квалификации к Евро-2020 сборная Казахстана проведет 24 марта дома с командой России. Начало встречи в 20:00 по времени Астаны.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.