Навигация
Наши услуги
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Архив новостей
Май 2012 (279)
Апрель 2012 (537)
Март 2012 (416)
Февраль 2012 (433)
Январь 2012 (448)
Декабрь 2011 (388)
О погоде
Погода в Костанае
Курс валют
Лента новостей
Суд Автор: Redactor Дата:30-06-2010, 16:43 Новости
СудГорячее предложение - квартиры по приемлемой цене. Поставлена точка в судебном разбирательстве в отношении бывшего судоисполнителя Шолпан Сейдалиной. Согласно материалам дела, она брала деньги с жителей области и обещала помочь купить жилье, которое находилось в судебном производстве. Таким образом, одна и та же квартира могла быть обещана сразу нескольким людям.
Татьяна Бут - одна из свидетелей по делу. В 2008 году она обратилась к сегодняшней подсудимой с вопросом - как можно купить квартиру с торгов. Сейдалина обещала посодействовать и попросила принести 5% от стоимости квартиры. "Оформление" документов длилось более полугода, потом Шолпан Сейдалина предложила другую квартиру. Документы на нее также не оформила. Помимо денег Татьяна потеряла и работу.
Кто-то из потерпевших остался на улице - ради новой квартиры продавали те, в которых жили. Всего в суде рассматривалось 12 эпизодов. Первый произошел в мае 2007 года. Последний случай зафиксирован уже в 2009 году. Все взносы доверчивых костанайцев исчисляются в миллионах тенге. Но подсудимая своей вины не признала, утверждая, что показания свидетелей по делу - неправда. Суд же с этим не согласился.
Шолпан Сейдалину признали виновной. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должность на государственной службе сроком на 5 лет. Назначенное наказание осужденной следует отбывать в колонии общего режима.
То, что Шолпан Сейдалина ранее не судима, суд признал смягчающим обстоятельством. Отягчающим стало то, что преступление совершено лицом, нарушившим профессиональную клятву. Обжаловать решение суда подсудимая имеет право в течение 15 дней.

Другие новости по теме:
  • Жительница Костаная получила 5 лет за махинации с квартирами
  • Бывшего начальника Управления юстиции Рудного Жанат Бримжанову арестовали в ...
  • В Костанае суд назначил экс-полицейскому полтора года колонии за применение ...
  •  (голосов: 0)
    Распечатать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Пример:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите сумму:

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
    Реклама


    Опрос
    В каком Вузе Вы хотели бы учиться?

    В любом. Главное не ВУЗ, а желание
    Доверяю казахстанским ВУЗам
    В одном из российских ВУЗов
    Заграничное образование, сложившееся веками вызывает большее доверие
    В престижном европейском ВУЗе
    Советское образование было самым лучшим, сейчас и выбрать не из чего
    Реклама













    Яндекс.Метрика
    Главная страница | Телекомпания | Радио | Реклама
    Copyright © 2004-2011 alau.kz.