Навигация
Наши услуги
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Архив новостей
Май 2012 (352)
Апрель 2012 (537)
Март 2012 (416)
Февраль 2012 (433)
Январь 2012 (448)
Декабрь 2011 (388)
О погоде
Погода в Костанае
Курс валют
  Главная страница » Новости » Казахстан не намерен вслед за Россией называть шампанское "игристым вином"  
Лента новостей
Казахстан не намерен вслед за Россией называть шампанское "игристым вином" Автор: Оксана Неробски Дата:25-10-2011, 17:39 Новости
Казахстан не намерен вслед за Россией называть шампанское "игристым вином"Казахстанский производитель алкогольной продукции АО "Бахус" в ближайшем будущем не намерен отказываться от термина "шампанское" в названиях игристых вин в отличие от российских виноделов, передает корреспондент Tengrinews.kz.
К 2022 году в России планируют перестать использовать на этикетках название "Шампанское", однако оно останется в документообороте стран Таможенного союза, пишет "Газета.ru". Как сообщает издание, предварительная договоренность закреплена в протоколе межпрофессионального комитета вин Шампани и Ассоциации производителей игристых вин России. Французы давно добиваются запрета на использование термина "шампанское", считая, что так могут называться только игристые вина из провинции Шампань.
"У нас есть и газированные вина стоимостью около 350 тенге, что дешевле того же "Советского шампанского". На этикетках мы подписываем их как "Жемчужное вино", но покупатели все равно называют напиток шампанским", - говорит специалист лаборатории АО "Бахус".
В компании считают, что отказ от термина "шампанское" повлечет за собой снижение уровня продаж, отмечая, что людям тяжело отказываться от привычного. Например, потребители охотнее приобретают "Советское шампанское", чем коллекционный напиток "Казахстан", хотя их состав идентичен.
фото для сайта urlas.ru

Другие новости по теме:
  • Шампанское для Татьян (ФОТО)
  • Страны ТС могут отказаться от термина "молочный напиток"
  • В 2017-ом году в Казахстане вино будут делать по европейским стандартам
  •  (голосов: 0)
    Распечатать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Пример:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите сумму:

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
    Реклама



    Опрос
    Cамая большая беда нашего города?

    плохие дороги
    некачественные здания
    плохое медобслуживание
    нехватка школ и детсадов
    недостаточно детских кружков
    чиновники не проявляют активность по решению проблем
    коррупция
    преступность
    грязь и хамство
    Реклама













    Яндекс.Метрика
    Главная страница | Телекомпания | Радио | Реклама
    Copyright © 2004-2011 alau.kz.