Навигация
Наши услуги
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Архив новостей
Май 2012 (352)
Апрель 2012 (537)
Март 2012 (416)
Февраль 2012 (433)
Январь 2012 (448)
Декабрь 2011 (388)
О погоде
Погода в Костанае
Курс валют
  Главная страница » Новости » Платежные системы Казахстана готовы к использованию ИИН и БИН  
Лента новостей
Платежные системы Казахстана готовы к использованию ИИН и БИН Автор: Оксана Неробски Дата:13-12-2011, 12:02 Новости
Платежные системы Казахстана готовы к использованию ИИН и БИНПлатежные системы Казахстана готовы к использованию ИИН и БИН, до конца 2011 года эти идентификаторы присвоят оралманам и нерезидентам, не получившим ранее их, сообщил министр финансов Болат Жамишев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Платежные системы Казахстана готовы к переходу на использование национальных идентификаторов - ИИН, БИН», - сказал Жамишев на заседании правительства во вторник.

По его словам, до конца этого года необходимо отработать все вопросы по присвоению ИИН почти двум тысячам оралманов, пока еще не получившим гражданство.«Предлагаем Минтруда совместно с МВД выдать документы - вид на жительство - в качестве документа, удостоверяющего личность», - пояснил он. Кроме того, следует присвоить ИИН налогоплательщикам нерезидентам, в частности, проживающим на территории города Байконыр. «Этим трем тысячам человек будут выданы ИИН на бланках налогового комитета», - сообщил министр.

Что касается прочих нерезидентов, порядка 18 тысяч иностранных граждан, работающих в Казахстане, им также выдадут идентификаторы на бланках налогового комитета. «Таким образом, мы до конца года решим все вопросы по нерезидентам, оралманам. В целом, это никоим образом не препятствует переводу на ИИН и БИН с первого января 2012 года», - отметил Жамишев.

По данным главы МВД Калмуханбета Касымова, на сегодня не имеют ИИН около 200 тысяч граждан. «Это лица, оформившие документы в период с 1995 по 1997 году», - уточнил он.

Другие новости по теме:
  • В Казахстане регистрации ИП будет упрощена
  • Налоговые комитеты откроют консультационные пункты на рынках Казахстана
  • Почти 19-ти тысячам костанайцев нужно поменять документы
  •  (голосов: 1)
    Распечатать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Пример:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите сумму:

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
    Реклама



    Опрос
    Cамая большая беда нашего города?

    плохие дороги
    некачественные здания
    плохое медобслуживание
    нехватка школ и детсадов
    недостаточно детских кружков
    чиновники не проявляют активность по решению проблем
    коррупция
    преступность
    грязь и хамство
    Реклама













    Яндекс.Метрика
    Главная страница | Телекомпания | Радио | Реклама
    Copyright © 2004-2011 alau.kz.