Навигация
Наши услуги
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Архив новостей
Май 2012 (352)
Апрель 2012 (537)
Март 2012 (416)
Февраль 2012 (433)
Январь 2012 (448)
Декабрь 2011 (388)
О погоде
Погода в Костанае
Курс валют
  Главная страница » Новости » В Костанайской области в 2011 году три женщины убили своих новорожденных детей  
Лента новостей
В Костанайской области в 2011 году три женщины убили своих новорожденных детей Автор: Оксана Неробски Дата:13-12-2011, 12:23 Новости
В Костанайской области в 2011 году три женщины убили своих новорожденных детейВ Костанайской области в 2011 году вынесены приговоры трем мамам по факту убийства новорожденных. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Верховного суда Оксана Петерс, передает BNews.kz.

«Мать четырех несовершеннолетних детей, находясь в гостях в поселке Мендыкаринского района, родила в заброшенном доме семимесячного ребенка. После чего взяла ножницы и уже в степи нанесла смертельные ранения. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области приговорил женщину к двум годам лишения свободы в колонии общего режима», - рассказала официальный представитель Верховного суда.

В другой истории ребенок остался жив, однако это не послужило поводом для смягчения обстоятельств.

«Девушка жила с подругами на съемной квартире и скрывала от родных свою нежелательную беременность. Девушка без посторонней помощи родила девочку, после чего вынесла ребенка в мусорный контейнер», - рассказала О. Петерс.

Девочку нашла жительница близлежащего дома. В тот же день мать задержали сотрудники полиции. Суд приговорил девушку к полутора годам ограничения свободы.

«К полутора годам лишения свободы в колонии общего режима приговорили еще одну женщину, убившую свою дочь. Девушка родила в городском роддоме полноценного здорового ребенка. В больнице от врачей узнала, что нежеланного ребенка можно отдать в приют, но там, по словам девушки, без документов новорожденную не приняли. Она решает оставить дитя на улице на холодной земле возле железной дороги. Малышку, умершую от переохлаждения находят примерно через месяц», - сообщила О.Петерс.

Подозревамая созналась в совершении преступления.

«Сегодня все три женщины отбывают сроки наказания, приговоры в отношении них вступили в законную силу», - сообщила О.Петерс.

Другие новости по теме:
  • Адвокат из Костаная, обвинявшийся в похищении потерпевшей, приговорен к пол ...
  • В Казахстане «телефонным террористам» может грозить до 7 лет лишения свобод ...
  • Судить несовершеннолетних будут в каждой области
  •  (голосов: 0)
    Распечатать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Пример:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите сумму:

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
    Реклама



    Опрос
    Cамая большая беда нашего города?

    плохие дороги
    некачественные здания
    плохое медобслуживание
    нехватка школ и детсадов
    недостаточно детских кружков
    чиновники не проявляют активность по решению проблем
    коррупция
    преступность
    грязь и хамство
    Реклама













    Яндекс.Метрика
    Главная страница | Телекомпания | Радио | Реклама
    Copyright © 2004-2011 alau.kz.