Навигация
Наши услуги
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Архив новостей
Май 2012 (352)
Апрель 2012 (537)
Март 2012 (416)
Февраль 2012 (433)
Январь 2012 (448)
Декабрь 2011 (388)
О погоде
Погода в Костанае
Курс валют
  Главная страница » Новости » Зарплата казахстанских медиков будет зависеть от качества лечения  
Лента новостей
Зарплата казахстанских медиков будет зависеть от качества лечения Автор: Оксана Неробски Дата:29-12-2011, 18:11 Новости
Зарплата казахстанских медиков будет зависеть от качества лечения В рамках Единой Национальной системы здравоохранения Минздрав Казахстана принял ряд мер по усовершенствованию работы системы здравоохранения, передает BNews.kz.

После внедрения новой системы оклад врачей и медсестер будет зависеть от того, удовлетворен ли пациент качеством лечения.

«С 2011 года на уровне ПМСП начато внедрение стимулирующего компонента к подушевому нормативу, что также зависит от достижения конечных результатов (отсутствие материнской, младенческой смертности, раннее выявление туберкулеза и онкопатологии). Это позволило выплачивать дополнительно к заработной плате врачам от 90 тыс. до 150 тыс. тенге, медицинским сестрам от 70 тыс. до 110 тыс. тенге в квартал», - информируют в ведомстве.

В медучреждениях с высоким уровнем менеджмента осуществляются выплаты к действующему окладу врачам до 160 тыс. тенге, медицинским сестрам - до 40 тыс. тенге в зависимости от вклада и профиля деятельности.

«Создан Центр менеджмента, укреплен потенциал менеджеров здравоохранения. На краткосрочных курсах обучено 3 118 специалистов организаций здравоохранения. Через них в отрасли внедряются современные методы администрирования, в том числе нового принципа оплаты труда», сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Во всех других учреждениях лечебного профиля в рамках Единой Национальной системы здравоохранения регулярно выплачиваются премиальные из экономии финансовых средств. В целом фонд заработной платы работников отрасли в сравнении с 2010 годом вырос на 42% (с учетом 30%-ного повышения с 1 июля 2011 года).

Другие новости по теме:
  • Труд врачей в Казахстане будут оплачивать по-новому
  • Первые результаты внедрения Единой системы здравоохранения
  • Медицина
  •  (голосов: 0)
    Распечатать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Пример:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите сумму:

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
    Реклама



    Опрос
    Cамая большая беда нашего города?

    плохие дороги
    некачественные здания
    плохое медобслуживание
    нехватка школ и детсадов
    недостаточно детских кружков
    чиновники не проявляют активность по решению проблем
    коррупция
    преступность
    грязь и хамство
    Реклама













    Яндекс.Метрика
    Главная страница | Телекомпания | Радио | Реклама
    Copyright © 2004-2011 alau.kz.