Домой Новости Рудненский «Горняк» дважды проиграл на выезде в Кокшетау

Рудненский «Горняк» дважды проиграл на выезде в Кокшетау

186
0

DXpxwRp-lgMВ повторной встрече «Горняк» с минимальной разницей в счете уступил «Арлану» и опустился на восьмую строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служба рудненского хоккейного клуба.

Как и днем ранее, уже на старте первой двадцатиминутки рудничанам удалось открыть счет. Первую в этом сезоне голевую передачу оформил голкипер Антон Тодыков. Больше тридцати минут игрового времени хозяева не могли сломать оборону «горняков» и распечатать ворота соперников. Лишь за две минуты до конца второго периода «волки» все-таки установили равновесие на табло.

После перерыва гостей словно подменили. С первых же секунд черно-белые стали ошибаться, нарушать и вновь раздавать «подарки». Итог – две шайбы в меньшинстве, и «Арлан» вырывается вперед. Единственный гол «Горняка» в этом периоде, забитый Павлом Жилиным за восемь минут до финальной сирены, уже не смог изменить ход событий, а только поставил точку в матче и установил окончательный счет на табло. 3:2 – победа за «Арланом».

I8neLtiKsl0После выездной серии в Кокшетау «Горняк» опустился на восьмую строчку турнирной таблицы национального первенства. В активе рудничан 28 очков. Гостевой тур подопечных Евгения Зиновьева продолжится в столице матчами с командой «Астана», которые пройдут 2-3 ноября.

По традиции тренеры провели с журналистами послематчевую пресс-конференцию и ответили на главные вопросы, касаемо игры своих подопечных.