Домой Новости Костанаец завоевал бронзу на чемпионате мира по шорт-треку среди юниоров

Костанаец завоевал бронзу на чемпионате мира по шорт-треку среди юниоров

78
0

Костанайский спортсмен Денис Никиша выступал в составе сборной Казахстана в японском городе Осака, где с 27 февраля по 1 марта  проходил чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров.

На дистанции 500 м Денис вышел в финал. В решающем забеге костанаец финишировал третьим с результатом 41,751 сек., уступив лишь корейскому спортсмену Да Ем Киму — 41,534 сек. и венгру Шандору Лю Шаолиню — 41,635 сек.

К слову, ровно год назад Денис Никиша впервые в истории казахстанского спорта завоевал бронзовую медаль на этой же дистанции на юниорском чемпионате мира, проходившем в турецком городе Эрзуруме, установив тогда рекорд мира 41,027 сек. Об этом сообщает top-news.kz.