Домой Новости «Горняк» стартовал в стадии плей-офф с двух побед

«Горняк» стартовал в стадии плей-офф с двух побед

70
0

Началась серия игр 1/4 финала чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, которая пролится до четырех побед одной из команд.

Соперником рудненского «Горняка» на этой стадии плей-офф стал столичный хоккейный клуб «Номад», первые два матча с котором прошли в Рудном.

«Горняк» (Рудный) — «Номад» (Астана) — 2:1 (0:0; 2:1; 0:0); 4:2 (3:1; 1:0; 0:1)

С самого начала первой встречи хозяева выглядели более уверенно, но голов в стартовой 20-минутке забито не было. Во втором периоде хозяева наверстали упущенное и к средине игровового отрезка забросили две шайбы. До второго перерыва гости сумели отыграть одну шайбу.

Третий период, как и первый, прошел без взятия ворот.

Во втором матче 1⁄4 финала «Горняк» вновь переиграл столичный «Номад». Уже на 6-й минуте Павел Жилин открыл счет, когда «Горняк» играл в меньшинстве встречи. Под конец 20-минутки гости уравняли шансы, но тут же рудничане еще дважды огорчили вратаря «Номада».

На старте второго периода Пауль Манушин забросил единственную шайбу в этом отрезке матча. А в начале заключительной трети форвард гостей Артем Бурделев оформил «дубль».

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу подопечных Евгения Зиновьева. Следующие матчи пройдут в Астане 7-8 марта, сообщает top-news.kz.