Домой Новости «Тобол» разгромлен в Алматы

«Тобол» разгромлен в Алматы

57
0

Алматинский «Кайрат» обыграл костанайский «Тобол» в матче стартового тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Алматы завершилась со счетом 4:0.

Благодаря этому алматинцы вышли в лидеры чемпионата, а костанайцы опустились на дно таблицы.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте после того, как форвард «Кайрата» Жерар Гоу убежал один на один с Александром Петуховым и переиграл вратаря «Тобола». Причем сначала ивуарийский форвард попал во вратаря, но затем добил головой мяч в пустые ворота.

Удвоить преимущество алматинской команде удалось на 25-й минуте, пенальти реализовал Жерар Гоу, оформивший дубль. На 55-й минуте в ворота «Тобола» был назначен еще один пенальти, который реализовал капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан. А уже в добавленное время ивуарийский форвард оформил хет-трик, причем сделали это алматинцы в меньшинстве. На 78-й минуте с поля был удален Заурбек Плиев.

В следующем туре, который пройдет 11 марта, «Кайрат» сыграет на выезде с «Актобе», а «Тобол» также на выезде с талдыкорганским «Жетысу».

Вардан МИНАСЯН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОБОЛ»: «Поздравляю «Кайрат» с победой! Когда играешь против такой команды и допускаешь много вынужденных ошибок — сложно на что-то расчитывать. Нурбол Жумаскалиев сегодня был единственным, кто пытался что-то изменить. Нурбол всегда хорошо выглядит и в играх, и на тренировках».