Домой Новости «Тобол» вышел в четвертьфинал Кубка РК

«Тобол» вышел в четвертьфинал Кубка РК

48
0

В Костанае состоялся матч 1/8-й финала Кубка Казахстана по футболу, в котором местный «Тобол» принимал алматинский ЦСКА, выступающий в первой лиге, сообщает Vesti.kz.

Клуб первой лиги открыл счет с пенальти, но не удержал преимущество.

Встреча завершилась победой хозяев — 2:1. Счет во встрече открыли гости — на девятой минуте пенальти в ворота Кирилла Короткевича, получившего желтую карточку, забил Аслан Оразаев. «Тобол» сравнял на последней минуте первого тайма, отличился Темирлан Эльмурзаев. Победный гол в матче на 62-й минуте забил Игорь Бугаев. Таким образом, костанайский клуб вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана.

Сергей Маслёнов, и.о. главного тренера ФК «Тобол»:

— «Футболисты «ЦСКА» — совсем мальчишки, но кубковые игры всегда тяжелые. Противостояние состоит из одной игры и вероятность ошибки высока. Пропустили гол в начале игры, это сказалось. Забей мы чуть раньше, то было бы легче. Очень понравились мальчишки из «ЦСКА», хорошо играют, были моменты у них еще забить. Я рад, что мы победили. Ребят поздравил в раздевалке и болельщиков всех поздравляем с тем, что мы продолжаем бороться за Кубок».

Ранее в 1/4 финала Кубка Казахстана вышли: «Астана», обыгравшая «Экибастуз» (3:2), «Окжетпес», вырвавший победу у «Шахтера» (2:1), «Тараз», выбивший из турнира «Ордабасы» (1:0), «Кайрат« в серии пенальти обыграл павлодарский «Иртыш«, «Жетысу», оказавшийся сильнее «Атырау», и «Актобе», отправивший пять безответных мячей «Акжайыку».

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Казахстана состоится в четверг, 30 апреля. Добавим, что действующим обладателем трофея является «Кайрат».