«Тобол» принимал на своём поле «Кайрат»

782
0
0

Первый тайм целиком остался за гостями. «Тобол» как будто стеснялся атаковать. Мешал ветер, мешал мандраж. Передачи были неуверенными, игра нестройная. Гости же методично осаждали половину поля подопечных Тетрадзе и расстреливали ворота Непогодова.

В Затобольске команды играли в одни ворота: сначала гости, затем — хозяева.

Кайратовцы старались комбинировать, не поднимая мяч, и сумели наладить тотальный контроль игры. Но даже при этом защита «Тобола» была готова к такому развитию событий. Выбила «Тобол» из колеи длинная передача от средней линии Барбозы, которую принял в штрафной площадке Иличевич, оттеснил корпусом защитника и следующим касанием пробил по воротам Непогодова. 0:1

Далее костанайцы допустили возможность пробить по воротам Баторику и оплошность совершил Сергей Малый, неудачно скинув мяч на ход Жерара Гоу. Ивуариец этот шанс для взятия ворот упустил, а вот в следующем эпизоде наверняка был удостоен похвалы Цхададзе. Получив заброс из глубины поля Гоу переиграл и ближайшего защитника и вышедшего на перехват Непогодова. 0:2

Подопечные Тетрадзе вышли после перерыва мобилизованными на атаки. Они включили высокий прессинг и с первых минут придвинули гостей к воротам, угрожая ударами Деспотовича и штрафным Тагыбергена. И снова решающую роль в эпизоде сыграла длинная передача на ход нападающему. На этот раз Малый вынес снаряд на Щеткина, тот переиграл защитника и вратаря, послав мяч по высокой дуге в ворота. Около трех секунд тот вваливался в створ и наконец оказался там. 1:2
Второй гол «Тобола» заслуга Асхата Тагыбергена, который подал угловой и Сергея Малого, переправившего мяч ударом головы в створ ворот. 2:2