USD 444.22
EUR 476.38
RUB 4.82

Две серьезные автоаварии произошли около Рудного

О двух серьёзных автокатастрофах за последние дни сообщили в департаменте полиции Костанайской области. В одной из них погиб молодой водитель. Автокатастрофа произошла на въезде в Рудный, передает alau.kz.

«24-летний водитель управляя автомашиной Daewoo Nexia, следуя из посёлка Горняцкий в Рудный, неправильно выбрал скорость движения и въехал в металлическую автобусную остановку. В результате полученных телесных повреждений он скончался на месте», — сообщила пресс-секретарь начальника департамента полиции Костанайской области Ирина Беженарь.

В машине был и пассажир, ровесник водителя. Он, после прибытия на место происшествия врачей скорой медицинской помощи, от госпитализации отказался. По этому факту проводится комплекс необходимых для выяснения обстоятельств произошедшего мероприятий.

1 мая на автодороге Костанай — Рудный столкнулись сразу шесть машин.

«Это Audi, Лада Granta, Kia, Nissan, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2106. Следует отметить, что в ДТП пострадавших нет, все машины следовали по прямой, по одному пути следования», — говорит Ирина Беженарь.

Сейчас выясняется, как такое массовое столкновение могло произойти. Проводятся все экспертизы, все водители прошли медицинское освидетельствование на наличие в организме алкоголя. Результаты его пока не известны.

«Одной из причин данной аварии могла стать плохая видимость. Данный участок был задымлен. Где-то рядом в степи горела трава, а дым от пожара сносило как раз в сторону дороги. Эта версия также проверяется», — сообщила пресс-секретарь начальника областного департамента полиции.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Потепление сохранится до конца недели в Костанайской области

Следующая новость

Объемы добычи бокситов упадут почти на 50% в Лисаковске — прогнозы