USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Проехал 70 тысяч километров и попал в Костанай велосипедист из России

Костанай посетил велопутешественник из России. За 5 лет он посетил около 20 стран. Самое долгое его путешествие длилось 2,5 года. В Костанае он остановился всего на пару дней по пути домой, передает alau.kz

Алексей Мыльников родом из Нижнего Новгорода. Он путешествует на велосипеде и за 5 лет проехал столько километров, что хватило бы обогнуть земной шар 1,5 раза.

«Моя история путешествия началась еще давно. Я еще работал в то время. Каждый свой отпуск я проводил либо на велосипеде, либо с рюкзаком где-нибудь. Но отпуска всегда было недостаточно для того, чтобы в полной мере насладиться путешествиями. Поэтому я пришел к тому, что надо увольняться, заканчивать с этой всей офисной жизнью и отправляться в путешествие,»- рассказал Алексей.

После 9 лет работы в офисе наступили 2,5 года непрерывных поездок. Алексей посетил Мьянму, Южную Корею, Таиланд, Вьетнам, Гонконг — почти 20 стран. Такой долгий путь не мог не отразиться на путешественнике. Алексей говорит, что его внутренний мир изменился.

«Я когда вернулся, например, домой, понял, что у меня слишком много вещей в квартире осталось, которые мне абсолютно не нужны. Я от них избавился. То есть, я пришел к какому-то минимальному набору вещей, которые действительно нужны. Человеку на самом деле нужно очень-очень мало для полного счастья,»- поделился Алексей Мыльников.

Путешественник стал больше доверять людям. Один из них, костанаец Леонид. Он со своей семьей приняли Алексея в своем доме.

«Мне просто захотелось познакомиться с другими необычными людьми. Не всегда получается куда-то поездить, попутешествовать. А когда к тебе сам путешественник приезжает — это же замечательно. Ты просто можешь многое от него узнать, почерпнуть. За эти 2 дня общения с ним, пока он был у меня в гостях, разжег желание выйти за рамки обыденности. Хотя Алексей говорит: «Смотри, осторожнее с этим», — рассказал Леонид.

Теперь Леонид хочет отправиться в путешествие по Казахстану. А вот Алексей уже возвращается домой. В этот раз его путешествие длилось 5 месяцев. За плечами остались часть России, Монголия и казахстанские города Павлодар и Нур-Султан.

Тем, что Алексей видит сам, он делится в социальных сетях. В его группе нижегородского велобродяги за ним следит 1000 человек. В родном Нижнем Новгороде Алексея ждут родители и сестра, но оставаться там надолго он не намерен.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Непогода. Летающий профлист повредил автомобили

Следующая новость

В экстремальных условиях проходит уборочная в Камыстинском районе