USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Оправдан сотрудник охранной фирмы, который ранил подозреваемого в изнасиловании

Дело в отношении сотрудника костанайской охранной фирмы, который при задержании выстрелили в подозреваемого и ранил его, прекращено. По обвинению по статье Уголовного кодекса «Превышение полномочий» ему грозил реальный срок заключения, сообщает alau.kz.

Напомним, преступление было совершено на территории детского сада по улице Амангельды в июне этого года. Сторож услышал женские крики о помощи, и нажал на тревожную кнопку. Первыми по вызову к садику прибыли трое сотрудников одной из охранных фирм, которые увидели, что трое мужчин насилуют девушку.

Застигнутые на месте подозреваемые бросились бежать в разные стороны. Охранники при преследовании также разделились. Один из них, нагнав непосредственного насильника, заметил, что у того в руке что-то блеснуло. Позже выяснилось, что это был металлический уголок, но приняв его за нож, сотрудник охраны выстрелил первый раз в воздух, второй в идущего на него преследуемого. Дробь попала в живот подозреваемому, пробила кишечник. Охранник вызвал скорую помощь, дождался полицию. Раненого прооперировали. Задержать удалось всех участников изнасилования. В отношении них возбуждено уголовное дело. Но по закону каждый случай применения оружия должен быть расследован.

«По результатам проведённого досудебного расследования сотрудниками следственного подразделения управления полиции Костаная принято решение о его прекращении за отсутствием состава уголовного правонарушения. С учётом всех обстоятельств, которые были исследованы, признаков состава преступления не усмотрено», — сообщил заместитель начальника следственного управления ДП Костанайской области Ербол Нурмухамедов.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Списание налоговых долгов началось в Костанае

Следующая новость

В перегруженных школах Костаная откроют дополнительные классы, а статус инновационных школ будут проверять на соответствие