USD 497.89 EUR 520.89 RUB 5.47

Аймагамбетов высказался о сроках приведения ЕНТ

Заглушка 375 - нет фото

Сроки проведения Единого национального тестирования в Казахстане пока не планируют менять. Об этом рассказал в ходе онлайн-брифинге сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает BaigeNews.kz.

«Сроки проведения ЕНТ остались без изменений. В конце июня мы планируем проведение тестирование. Для переноса оснований нет», — сказал Аймагамбетов.

По его словам, доступны бесплатные пробные тесты для школьников выпускных классов, чтобы они смогли хорошо подготовиться к ЕНТ.

«На сегодняшний день более 70 вариантов уже есть. При необходимости мы сейчас будем добавлять варианты. Наша задача, чтобы дети были насколько возможно готовы к ЕНТ», — добавил министр.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.