USD 463.41 EUR 546.27 RUB 6.18

Аким Костаная рассказал, где появятся надземные пешеходные переходы

— 25.01.2017 19:00
Заглушка 375 - нет фото

В Костанае в этом году впервые начнут строительство надземных пешеходных переходов. Они появятся в нескольких точках города, где по оценке специалистов довольно интенсивное движение транспорта. Об этом сообщил аким Костаная Базыл Жакупов.
В Костанае в этом году впервые начнут строительство надземных пешеходных переходов. Они появятся в нескольких точках города, где по оценке специалистов довольно интенсивное движение транспорта. Об этом сообщил аким Костаная Базыл Жакупов.
В этом году на ремонт дорог в Костанае выделено больше 5 млрд. тенге. Всего планируется охватить ремонтом 50 км дорог. К примеру, на реконструкцию 5-ти улиц выделяется 1,7 млрд.  тенге, из этого числа один объект переходящий с 2016 года — это ул.Майлина в границах от Гагарина до ул. Дощанова, где планируется завершить ремонт.
«Запланировано начало реконструкции по 4 улицам на сумму почти 1,2 млрд. тенге:  ул.Лермонтова в границах улиц Каирбекова — Бородина. — ул. Набережная в границах улиц Гоголя – Амангельды, ул.Карбышева в границах улиц Уральской -В.Интернационалистов, ул. В.Интернационалистов в границах улицы Карбышева -проспект Абая. В 2017 году будет продолжен и завершен капитальный ремонт проспекта Абая в границах улицы Тарана до путепровода (Карбышева), а также ул.Уральская в границах Карбышева до Аэропорта.  На эти цели выделено 1,4 млрд.тенге», — рассказал Базыл Жакупов.
По словам акима Костаная, еще на 8-ми улицах города запланирован средний ремонт на  1 млрд. тенге. При чем новым методом, который подразумевает серьезную стабилизацию грунта.  Еще приблизительно 200 млн тенге направят на ямочный ремонт  дорожного полотна.
Кроме того, с целью повышения безопасности участников дорожного движения, планируется строительство надземных пешеходных переходов по ул.Гашека в районе лыжной базы «Арлан», по ул. Алтынсарина с выходом через ул. Толстого на Центральный сквер, по пр, Абая в районе школы Бокса А. Мирошниченко, а также по ул. Гагарина в районе строящегося торгового центра «Костанай-Плаза» с выходом на мкр. «Юбилейный».





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.