USD 526.02 EUR 607.55 RUB 6.5

Аттестат «Алтын белгі» не будет являться преимуществом при сдаче ЕНТ в этом году

— 17.05.2017 17:28
Заглушка 375 - нет фото

Об этом рассказала руководитель отдела развития дошкольного и общего среднего образования Управления образования акимата Костанайской области Сара Еришева, сообщает корреспондентAlau.kz.
Об этом рассказала руководитель отдела развития дошкольного и общего среднего образования Управления образования акимата Костанайской области Сара Еришева, сообщает корреспондентAlau.kz.
В этом году 113 выпускников Костанайской области претендуют на аттестат «Алтын белгі». При этом, если ранее получение документа особого образца зависело от результатов ЕНТ, то с этого года решение о его присуждении будет принимать школьная комиссия, а ЕНТ отличники будут сдавать на общих основаниях.
«Обладатели « Алтын белгі» будут принимать участие в ЕНТ на общих основаниях. Преимущество они будут иметь только в том случае, если будут равные баллы с другим участниками. Также если раньше от экзаменов освобождались призеры олимпиад, то в этом году такого преимущества для них нет», — сказала Сара Еришева.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.