
Архив alau.kz
В декабре 2025 года проведён государственный аудит эффективности использования бюджетных средств в ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области». Об этом было сказано на совещании с участием акима Костанайской области Кумара Аксакалова.
По итогам проверки выявлено 76 нарушений, из них:
- 59 процедурных
- 17 финансовых на сумму 842,5 млн тенге
В отношении заместителя руководителя управления Ахмерова Адильхана Акылбековича применены меры дисциплинарной ответственности.
Что с деньгами
Из общей суммы финансовых нарушений:
- 426 млн тенге уже восстановлено
- 416 млн тенге подлежат восстановлению
При этом аудит показал, что значительная часть нарушений не связана с прямым ущербом бюджету и может быть устранена.
Налоговая считает по-другому: откуда у тебя деньги — спросят
Минздрав опубликовал обращение к казахстанцам
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
