В Палате предпринимателей Костанайской области подвели итоги работы за 2016 год по линии защиты прав и интересов бизнеса, передает корреспондентAlau.kz.
В Палате предпринимателей Костанайской области подвели итоги работы за 2016 год по линии защиты прав и интересов бизнеса, передает корреспондентAlau.kz.
Как сообщили эксперты Палаты, за год поступило почти 200 обращений от бизнесменов региона. Жаловались предприниматели на действия налоговых и антимонопольных органов, на невозможность получения земельных участков, на проблемы в сфере государственных закупок.
«Если же оценивать работу Палаты предпринимателей Костанайской области в денежном эквиваленте, то сумма составляет более 1 миллиарда 200 миллионов тенге. Это общая сумма отмененных штрафов, дополнительных начислений и других имущественных интересов бизнеса. Что касается системных проблем, которые необходимо разрешать на республиканском уровне, в том числе в рамках нормотворческой деятельности, то эти проблемы вносятся в специальный реестр Национальной палаты», — говорит начальник отдела правовой защиты Палаты предпринимателей Костанайской области Ренат Давлетпаев.
На сегодняшний день от нашей области в реестр проблем Нацпалаты включено 18 проблемных вопросов. Из них 10 уже решены.
В Казахстане хотят объединить все зарплатные налоги и отчисления
В одном из районов Костанайской области полностью остановилось строительство
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
