Ранее сообщалось, что автомобили сразу нескольких костанайцевоказались покрашеныбез их ведома и желания. Транспортные средства на момент происшествия были припаркованы на стоянке. Пострадавшие винили в произошедшем предприятие «АБЗ плюс».
Ранее сообщалось, что автомобили сразу нескольких костанайцевоказались покрашеныбез их ведома и желания. Транспортные средства на момент происшествия были припаркованы на стоянке. Пострадавшие винили в произошедшем предприятие «АБЗ плюс».
Заместитель генерального директора по производству ТОО «АБЗ плюс» Муса Омаров сообщил корреспондентуAlau.kz, что вопрос с пострадавшими автовладельцами уже решился.
«На встречу с ними выезжал наш сотрудник. Действительно это наша бригада красила ограду стоянки. Автомобили мы отмоем. Это всего лишь известка была. Краску, как утверждают пострадавшие, мы не добавляем», — заявил Муса Омаров.
Между тем, Ольга Верменичева, чей автомобиль также пострадал, рассказала корреспонденту Alau.kz, что действительно встречались с представителем предприятия «АБЗ плюс». Но женщина уверена — на их автомобили нанесли не известь.
«Чтобы точно заявлять, что это не извёстка, надо делать какую-нибудь экспертизу.Мы не знаем что это. Но это не отмывается водой», — говорит Ольга.
Пострадавшие заявляют, что автомобили свои сотрудникам «АБЗ плюс» они не доверили, так как те планировали отмыть их как раз-таки водой. Автовладельцы намерены решать данный вопрос самостоятельно. В суд на коммунальщиков женщина подавать не собирается.
«Мы решили сами отмыть авто. И не водой, а Силит Бэнгом! Потом бесконтактной. Выходит такая мойка 4000 тенге. Другие способы испытаны. Не берет даже растворитель. А они водой хотят», — сетует Ольга.
Между тем, в ответе на запрос Alau.kz в пресс-службе ДВД Костанайской области рассказали, что в Центр оперативного управления УВД города Костаная 9 мая обратился 36-летний житель областного центра, который сообщил, что на охраняемой автостоянке по улице Полевая неизвестные облили известью две принадлежащие ему автомашины.
«Прибывший участковый инспектор полиции принял заявление и в ходе проведенных разбирательств установил, что днем ранее рабочие производили покраску забора автостоянки известью. По неосторожности ими были испачканы рядом стоявшие транспортные средства», — рассказали в пресс-службе региона.
Отмечается, что по данному факту признаков уголовного правонарушения не усматривается. Владельцу автомашин было разъяснено, что он может обратиться в суд в гражданском порядке.
Перцовый баллончик, крики и мат: Суд наказал жительницу Костанайской области
Для кого в Костанайской области закупили 547 квартир, сообщили в управлении строительства
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
