В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области по статье «Получение взятки», передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области по статье «Получение взятки», передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
«В апреле текущего года М. зная, что в силу своей занимаемой должности и возложенных на него функциональных обязанностей может поощрять и налагать дисциплинарные взыскания, назначать на должность и освобождать от должностей директоров коммунальных государственных учреждений лесного хозяйства, в ходе личной беседы с директором КГУ «Аракарагайское учреждение лесного хозяйства» Ш., потребовал передавать ему ежемесячно взятки в значительном размере в виде денег в сумме 150 000 тенге за общее покровительство по службе», — говорится в материалах дела.
При этом в случае отказа от передачи взятки М. угрожал Ш. привлечением к дисциплинарной ответственности и последующим увольнением с работы. Кроме того, в мае он потребовал еще 50 000 тенге, к ранее обговоренной сумме 150 000 тенге, итого — 200 000 тенге.
31 мая около 16.00 часов в Костанае М. получил лично от Ш. взятку в значительном размере в виде денег в сумме 200 000 тенге за общее покровительство в пользу последней. После получения взятки М. былзадержанс поличным сотрудниками Антикоррупционной службы по Костанайской области.
задержан
Главное судебное разбирательство состоится 12 сентября текущего года в 10.00 часов.
Выпуск ТВ-новостей - 20.04.26
В Костанае перекроют улицу Дощанова и дорогу к Костанай-2
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
