USD 474.08 EUR 558.28 RUB 6.26

К ответственности за публикацию в соцсетях фото и видео привлекли служащих Костанайской области

— 13.12.2017 09:56
Заглушка 375 - нет фото

За публикацию в соцсетях фото и видео с вечеринок 35 служащих Костанайской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает телеканал«Астана»со ссылкой на региональный департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.
За публикацию в соцсетях фото и видео с вечеринок 35 служащих Костанайской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает телеканал«Астана»со ссылкой на региональный департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.
Ведомство проводило мониторинг социальных сетей, в которых зарегистрированы чиновники разных рангов. В поле зрения департамента попали 57 госслужащих. Чиновники выкладывали фото и видеоматериалы со своим участием в увеселительных мероприятиях, в том числе и с распитием алкогольных напитков.
«По данным фактам мы вначале провели профилактические беседы с госслужащими. После того как их ознакомили с правилами служебной этики, госслужащих уже начали привлекать к дисциплинарной ответственности. На сегодняшний день привлечено 35 сотрудников», — рассказал начальник управления департамента АДГСПК по Костанайской области Мэлс Абдрахманов.
В департаменте также сообщили, что 11 чиновников понесли дисциплинарное наказание за использование служебных автомобилей в нерабочее время. Один из акимов сельского округа Костанайского района на служебной машине ежедневно отвозил супругу на работу и детей в детсад за 30 километров.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.