В Костанае покупка напитка в автомате обернулась судебным разбирательством. Инцидент произошёл в ноябре прошлого года, передает astanatv.kz
По данным суда, местный житель приобрёл кофе в торговом павильоне и обнаружил в нём насекомых. Они также находились на поверхности самого аппарата. Ситуацию усугубило отсутствие информации о продавце — на месте пожаловаться оказалось невозможно.
Покупатель обратился в санитарные службы. В ходе проверки были выявлены нарушения, предпринимателя привлекли к ответственности. Впоследствии торговый автомат демонтировали, а договор аренды расторгли.
Как сообщили в областном суде, стороны урегулировали спор в досудебном порядке.
Ляззат Байгожина, пресс-секретарь Костанайского областного суда:
«В результате стороны пришли к соглашению, согласно которому ответчик обязался выплатить истцу компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч тенге. Определением суда медиативное соглашение утверждено, производство по делу прекращено».
Дорожные проекты проверили и нашли серьёзные недочёты в Костанайской области
Налоговая считает по-другому: откуда у тебя деньги — спросят
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
