USD 474.08 EUR 558.28 RUB 6.26

Коммунальные услуги костанайцы теперь могут оплатить в одном месте

— 15.12.2017 14:16
Заглушка 375 - нет фото

Центр коммунальных услуг открылся в Костанае. Всего в списке предоставляемых к оплате услуг около 20 наименований. Это и оплата детских садов, сотовая и даже благотворительность, передает корреспондентakau.kz.
Центр коммунальных услуг открылся в Костанае. Всего в списке предоставляемых к оплате услуг около 20 наименований. Это и оплата детских садов, сотовая и даже благотворительность, передает корреспондентakau.kz.
В среднем комиссия за одну услугу составляется около 20 тенге. Для удобства посетителей в центре работает электронная очередь. Обрабатывать платежи также будет специальная электронная система. В среднем на оплату коммунальных услуг, без учета времени ожидания в очереди, у абонента будет уходить не более двух минут.
«В данном случае, Вам необходимо будет назвать адрес. Эта компания уже принимает платежи по всем коммунальным услугам. Кассир заходит в базу этого абонента, программа уже видит его долги или переплату, которую имеет абонент», — рассказал заместитель директора «Костанай-Су» Арман Жунусов.
Приемом оплаты за услуги работа учреждения не ограничивается. Здесь также можно будет произвести сверку по начислениям, заключить договора на услуги и подать показания с приборов учета. Правда, пока лишь с тремя организациям: «Костанай-Су», «КТЭК», и «Тазалык-2012». Однако в перспективе, по словам специалистов, количество предприятий представленных в центре будет увеличено. Находится центр коммунальных услуг по адресу: Аль-Фараби 32, напротив бывшего здания ЗАГСа. Работать учреждение будет с 8 утра до 8 вечера, без выходных.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.