Завтра, 29 июля в 10.00 часов, в Костанае состоится ежегодный традиционный благотворительный турнир по грязевому волейболу, передаетAlau.kz.
Завтра, 29 июля в 10.00 часов, в Костанае состоится ежегодный традиционный благотворительный турнир по грязевому волейболу, передаетAlau.kz.
Для костанайцев этот турнир стал доброй традицией. Грязевой волейбол в Костанае пройдет уже в 9 раз. Участвовать в соревновании могут все желающие. Вступительный взнос от каждой команды составит 20 тысяч тенге.
Собранные деньги будут переданы 14-летней Наташе Долженковой, девочке нужны деньги на лечение редкой болезни. У Наташи ювенильный идиопатический артрит. В Казахстане среди детей он выявлен только у нее. Это поражение суставов, сопровождающееся сильными болями, отеками, лихорадкой. Нужен дорогостоящий препарат. Его стоимость 120 миллионов тенге в год. Ранее в нем нужды в Казахстане не было. Поэтому он в нашей стране не зарегистрирован.
Организатором соревнований выступает телерадиокомпания «Алау» при поддержке городского акимата и компании «Кабельные сети Костаная».
В этом году соревнования пройдут на новом месте, неподалеку от городской набережной на левом берегу реки Тобол. С улицы Набережная нужно повернуть на улицу Юный боец, затем на Красный кузнец и проехать мимо городского пляжа до поймы реки Тобол. На пути следования до места проведения турнира будут установлены указатели «Грязевой волейбол».
Жаңалықтар - 17.04.26
Выпуск ТВ-новостей - 17.04.26
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
