USD 518.66 EUR 597.44 RUB 6.56

Несовершеннолетняя попала под суд в Костанае за брошенный окурок

— 12.10.2017 09:27
Заглушка 375 - нет фото

Специализированным административным судом рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетней жительницы Костаная по статье «Мелкое хулиганство, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
Специализированным административным судом рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетней жительницы Костаная по статье «Мелкое хулиганство, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
Согласно протокола об административных правонарушениях, 14 сентября около 17.00 16-летняя девочка, находясь по ул. Л.Беды, курила сигарету. Окурок выбросила на землю.
«В судебном заседании она вину в совершении административного правонарушения признала. В соответствии со статьей 68 КоАП несовершеннолетний, впервые совершивший административное правонарушение, может быть освобожден судом от исполнения назначенного административного взыскания с применением к нему мер воспитательного воздействия, предусмотренных законодательством», — сообщили в суде.
Судом девочка признана виновной в совершении административного правонарушения и освобождена от административной ответственности с применением к ней мер воспитательного воздействия в виде разъяснения закона.
Напомним, за брошенный окурок житель Костанаяпопал под арест.Другой мужчина получилштраф за шелухуот семечек.
попал под арест.
штраф за шелуху





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.