
nashzernograd.ru

Управление в кризисных ситуациях департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской распространило сообщение.
Согласно прогноза погоды на 15-16 января в Костанайской области ожидается метель, гололед, порывы ветра 23-28 м/с, на юге области временами 30 м/с и более.
В связи с этим департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области МЧС РК рекомендует:
- водителям автотранспортных средств не планировать и воздержаться от дальних поездок.
- по возможности оставаться дома и в пределах населенного пункта
- иметь в автомашинах лопаты , тросы , теплые вещи , а также необходимый запас ГСМ;
- не брать собой маленьких детей и людей пожилого возраста
- населению принять во внимание СМС-сообщения о штормовом предупреждении или ограничении движения для автотранспортных средств от 112 и сообщения «Дармен» .
«Хотелось бы отметить , что в мобильном приложении «Дармен» информация поступает моментально , тогда как операторами мобильной связи рассылка СМС-сообщений осуществляется в порядке очереди , что может занять время до 2-х часов»,-сообщили в ДЧС.
В случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номеру телефона на 112.
Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в Одноклассники, Фейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области
Код этого блока: