Домой Новости Программа празднования 140-летия Костаная

Программа празднования 140-летия Костаная

11757
0
livetotravel.ru

Программа, посвященная  празднованию 140 — летия Костаная

16 августа НАБЕРЕЖНАЯ УЛ.ГАШЕКА
1. Чемпионат «Битва чемпионов» по Кудо

(команда г.Костаная против бойцов из г.Алматы, г.Актобе, г. Уральска)

18.00
2. Презентация фильма «Костанай: метаморфозы во времени» 19.00
3. Церемония награждения победителей областных и городских конкурсов «Алтын аймақ – Қостанайым», посвященных 140 — летию г.Костаная 19.30
4. Концертная программа  композитора,  исполнителя Лукпана Жолдасова и трио «L — LINE» 20.00
5. Концертная программа  ВИА «Караван» и ди – джеев г.Костаная 20.40
«ЖАСТАР САРАЙЫ»
6. Концертная  программа  «Шәмші әлемі»

(художественный руководитель, дирижер ГАТОБ им.Абая  Мухтар Калдаяков)

19.00
ПЛОЩАДЬ ТРЦ «КОСТАНАЙ — ПЛАЗА»
7. Этно — фестиваль«Жана номад»:
— выставка «Ұлы дала өркениеті» (декоративно — прикладного искусства мастеров Казахстана) 16.00
Фестиваль этнической музыки

— группа «DiArt Style» (г.Нур-Султан )

— группа «Құрайсы» (Башкирия)

— группа  «Ұлытау» (г.Алматы)

20.00
ПЛОЩАДЬ ОБЛАСТНОГО АКИМАТА
8. Летний кубок КВН 18.00
9. Открытие арт – фестиваля «Құнарлы Қостанай».

Концертная  программа «Быть с нами – быть в тренде!»  (Dj Нурберген Махамбетов,  Mirha Kаtoya, Диана Шарапова, группы «Da Gudda Jazz», «Sam Cosmo» (г.Алматы)

21.00
17 августа

СИТИ – ЦЕНТР

10. Арт — фестиваль «Құнарлы Қостанай»:

(конкурс  скульптур и картин  художников, скульпторов Казахстана; творческие лаборатории; мастер – класс; встречи с интересными людьми; карвинг, промоакции)

11.00
Концерт «ARAI» детских творческих коллективов города 11.00
Молодежная  концертная  программа«Город моей мечты!» 14.00-18.00
 

ПЛОЩАДЬ ОБЛАСТНОГО АКИМАТА

Фестиваль воздушных змеев «Көкжиек» и мастер классы по изготовлению воздушных змеев 12.00
ул.АЛТЫНСАРИНА —  ул.ПУШКИНА
12. Открытие памятника первому скульптору-казаху             Х. Наурызбаеву 12.00
ПЛОЩАДЬ ТРЦ «КОСТАНАЙ-ПЛАЗА»
13. Выставка  «Ұлы дала өркениеті» 11.00
14. Концертная программа «Қостанай еркін елім-ай» 11.00
15. Презентация эко — арт объекта  «Сайгак» 12.00
16. Национальные единоборства «Жекпе — жек»

(Казахстан – Россия)

18.00
17. Концертная программа казахстанской певицы Токжан Муратовой (г.Нур — Султан) 19.00
ПЛОЩАДЬ ОБЛАСТНОГО АКИМАТА
Вечерняя программа  «Ару қалам — Қостанайым!»
19. Эстрадно-джазовый променад «По волнам моей памяти»

 

19.00
20. Поздравление акима области Мухамбетова А.Б. 20.00
Выступление звезд казахстанской и российской эстрады
21. Сундет Байгожин, ведущий солист театра «Astana Opera»(г.Нур-Султан) 20.30
22. Группа «Формат» и Кайрат Баекенов (г.Нур-Султан) 20.45
23. Митя Фомин, певец, телеведущий (г.Москва, Россия)

 

21.10
24. DJProjectS — Brother — S (г.Москва, Россия)

 

22.10
25. Праздничный фейерверк 23.00