
В Костанайской области с объяслением режима ЧП работало 40 мониторинговых групп, их количество затем увеличилось до 91. Они продолжают выявлять нарушения карантинного режима, а также проводят разъяснительную работу на объектах, которые возобновили свою деятельность. Было выявлено более пяти тысяч нарушений карантинного режима.
За сентябрь выявлено 23 факта нарушений карантина, из них совместно с мониторинговой группой 9 фактов. Были выявлены и грубые нарушения. Так например, 28 сентября в городе Костанай работала кальяна «ЧИО ЗОНА», в селе Торгай житель поселка проводил беташар, с участием 50 человек, в городе Житикара работал ночной клуб «Квадро», в Карабалыке в кафе «Статус-Лэнд» проводили свадьбу, с участием более 40 человек. Также выявлены 5 фактов реализации товара продавцами без перчаток
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.