Как сообщили корреспондентуalau.kzв приёмной управления финансов акимата Костанайской области в их ведомство назначен новый руководитель.
Как сообщили корреспондентуalau.kzв приёмной управления финансов акимата Костанайской области в их ведомство назначен новый руководитель.
Занимавшая ранее должность заместителя руководителя управления финансов Алма Жусупова теперь назначена руководителем. Она работает в этом управлении с 2006 года. Алма Жусупова подлежала повышению по результатам аттестации, сообщили в ведомстве.
Родилась 2 апреля 1968 года в п. Карабатыр Камыстинского района Костанайской области. Образование – высшее. В 1989 году закончила Костанайский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», в 2003 году — Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».
Трудовая деятельность:
Трудовая деятельность:
с февраля 1990 года по март 1992 года – юрисконсульт, и.о. главного экономиста Совхоза «Ворошиловский» Камыстинского района Костанайской области;
с марта 1992 года по январь 1998 года – главный экономист, начальник планово-учетного отдела Совхоза «Камышнинский» Камыстинского района Костанайской области;
с января 1998 года по февраль 1999 года – заместитель акима Камыстинского района по экономике;
с февраля 1999 года по июнь 2006 года – начальник ГУ «Отдел финансов Камыстинского района»;
с июня 2006 года по январь 2007 года — главный специалист отдела мониторинга коммунальной собственности и по работе с государственными учреждениями ГУ «Департамент финансов Костанайской области»;
с января 2007 года по июль 2008 года — главный специалист отдела финансирования государственных органов, обороны, общественного порядка и безопасности ГУ «Управление финансов акимата Костанайской области»;
с июля 2008 года по август 2013 года – руководитель отдела составления сводной отчетности об исполнении местных бюджетов ГУ «Управление финансов акимата Костанайской области»;
с августа 2013 года – заместитель руководителя Управления.Награждена юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл». Замужем, имеет троих детей.
Также, как сообщил пресс-секретарь акима Костанайской области, Сергей Матвиенко больше не руководит управлением физической культуры и спорта акимата Костанайской области.
Как сообщили в отделе кадров управления финансов, в области произошла так называемая ротация кадров. Вступили в силу новшества в «Закон о госслужбе». Существует план ротации, которая проводится для госслужащих управленческого корпуса один раз в три года. В случае, если руководитель или сам госслужащий желает продолжить работу на данной должности, этот срок продлевается еще на три года. По итогам вторичного срока госслужащий подлежит обязательной ротации: перемещению на другую должность или увольнению.
На данный момент в исполнительных органах Костанайской области ротации подлежали 4 руководителя.
Напомним, Сауле Аймухамбетова, занимавшая должность руководителя управления финансов теперьназначена в управление архивови документации акимата Костанайской области. Прежний руководитель этого ведомства Гульжан Мендекинова назначена руководителем управления по развитию языков. Жанболат Умбетов из управления по развитию языков перешёл работать в управление по делам религий.
назначена в управление архивов
Число падений детей из окон выросло в Костанайской области
Окно — не игра: родителей предупреждают о смертельной опасности
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
