Домой Новости БК «Тобол» в IV туре Чемпионата РК одержал подряд 5 побед

БК «Тобол» в IV туре Чемпионата РК одержал подряд 5 побед

146
0

В Костанае завершился 4-й тур чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Баскетбольный клуб «Тобол» провел пять встреч, в которых одержал исключительно победы.

Баталии четвертого тура чемпионата Казахстана развернулись в спорткомплексе «Динамо». В стартовой встрече хозяева паркета превзошли представителей «Астана-2» и итоговый счет 88:41 лишь подтверждал разницу в мастерстве оппонентов. На следующий день БК «Тобол» также довольно легко разобрался с командой «Алматинский Легион»  — 80:51. Третий игровой день для костанайцев тоже стал удачным. «Барсы» из Петропавловска пытались противостоять именитым соперникам, но пошли по пути побежденных предшественников — 91:35. Самой сложной игрой для костанайцев стала вчерашняя встреча с астанинскими «Тиграми».

Шаим КУАНОВ, КАПИТАН БК «ТОБОЛ»: «Серьезно настроились на эти игры.  Прошли специальный сбор в «Сосновом бору». Ставка этих игр высока, решались места, кто с какого зайдет на финальный тур. «Тигры» очень сложный соперник. У нас всегда с ними был бой. Даже когда была Национальная лига «Тигры» «Тобол» всегда оспаривали первое и второе места».

Паркет «Динамо» 29 января буквально горел под ногами баскетболистов. Игра шла на встречных курсах, тем более, местная публика гнала своих любимцев только вперед. В этой дуэли никто не хотел уступать, хозяева по ходу игры часто совершали очковый отрыв, но гости вновь настигали костанайцев. Победу в тяжелейшей схватке все же одержали местные баскетболисты, превзойдя тигров лишь на один балл 80:79.

Исмаил БИМЕНДИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БК «ТИГРЫ» (АСТАНА): «Мы старались. Выложились на 200 процентов, но совершили пару ошибок, пару потерь и в итоге одно очко проиграли. Побеждает, как говорится сильнейший. Победителя не судят. Возможно, в этой игре они были где-то сильней и быстрей, но и мы свои броски некоторые не попали, поэтому и проиграли. Мы сами проиграли, я не скажу что «Тобол» нас выиграл, мы проиграли».

Сегодня четвертый тур завершился. Костанайцы в заключительной игре вновь добились победы над клубом «Казыгурт» из Шымкента. Счет встречи 83:66. В преддверии четвертого тура соревнований костанайцы занимали третью позицию в таблице, но серия из пяти побед на домашнем паркете позволила костанайцам подняться на одну ступень вверх. Финальный тур, где пройдет борьба за медали состоится в Атырау с 20 по 25 марта.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.