USD 519.41 EUR 600.85 RUB 6.41

За нарушение требований антитеррористической защиты оштрафованы предприятия Костанайской области

— 18.08.2017 18:28
Заглушка 375 - нет фото

Более 3 миллионов тенге штрафов выплатят руководители костанайских предприятий за нарушение антитеррористической защиты. Эти нарушения выявлены в ходе проверок государственных объектов, а также в развлекательных заведений, торговых центров и других предприятий, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
Более 3 миллионов тенге штрафов выплатят руководители костанайских предприятий за нарушение антитеррористической защиты. Эти нарушения выявлены в ходе проверок государственных объектов, а также в развлекательных заведений, торговых центров и других предприятий, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
К административной ответственности стражами порядка привлечено 9 руководителей, нарушивших требования антитеррористической защиты.
«Основные требования касаются качественного пропускного режима, организации защиты информационной безопасности, разработке паспорта антитеррористической защищенности и проведению профилактических и учебных мероприятий по обучению персонала технике осмотра помещений, выявлению возможных мест закладки взрывных устройств, — отметил начальник управления по противодействию экстремизму полковника полиции Ербол Дербисов.
Полицейские неоднократно уведомляли руководителей данных заведений посредством СМИ о необходимости соблюдения требований антитеррористической безопасности. Нарушители, проигнорировавшие требования были привлечены к ответственности.
«Наиболее эффективной мерой предупреждения угроз террористического характера, как показывает международный опыт, является бдительность и сознательность граждан. Каждому необходимо знать, какие первоочередные действия предпринимать в случаях обнаружения угрозы терроризма, — говорит полковник полиции.
Проверки объектов будут продолжаться до конца года.
Напомним, в Костанайской области оштрафовали акимат за пронесённыймуляжвзрывного устройства.
муляж





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.