USD 474.08 EUR 558.28 RUB 6.26

Зарегистрировать автомобиль можно будет за 20 минут в РК

— 18.10.2017 19:45
Заглушка 375 - нет фото

Заявку на регистрацию автомобиля можно будет подать онлайн. Таким образом, планируется сократить время на регистрацию транспорта с двух часов до 20 минут. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель государственной корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов, передаетToday.kz.
Заявку на регистрацию автомобиля можно будет подать онлайн. Таким образом, планируется сократить время на регистрацию транспорта с двух часов до 20 минут. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель государственной корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов, передаетToday.kz.
По его словам, ежедневно в спецЦОНы обращаются тысячи человек. Для сокращения времени на регистрацию машин корпорация совместно с МВД РК вынесли предложение перевести регистрацию автотранспорта в электронный формат на рассмотрение межведомственной комиссии.
«Совместно с Министерство внутренних дел РК мы вынесли это предложение на рассмотрение межведомственной комиссии и под руководством заместителя премьер-министра Аскар Жумагалиев приняли решение, что это будет выглядеть следующим образом. Сейчас, покупая автомобиль, вы вместе с продавцом приходите в спецЦОН, проходите проверку машины в ангаре, уплачиваете штрафы и задолженности, если они имеются, сдаете документы на снятие и постановку на учет авто и ожидаете изготовления нового номера около двух часов», — написал Оспанов.
Он отметил, что теперь подать заявку можно будет онлайн.
«Сначала вы подаете заявку на портале электронного правительства, где сразу проходите проверку на неуплаченные штрафы, налоги, выбираете госномер, далее продавец подтверждает сделку и вы отправляетесь на сверку кузова в любой пункт техосмотра или ангар в спецЦОНе (при этом уже идет процесс изготовления нового техпаспорта). После прохождения сверки транспорта, сотрудник полиции завершает регистрацию и вы можете получить уже готовый номер и техпаспорт в спецЦОНе или заказать его доставку по удобному адресу через «Казпочту». Таким образом, планируется сократить время на регистрацию автотранспорта с двух часов до 20 минут», — заключил Оспанов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.