USD 499.04 EUR 544.45 RUB 5.96

Дом Дружбы разместит 1 мая этногородок в Сити-центре Костаная

Заглушка 375 - нет фото

Костанайцев приглашают провести праздник день единства народа Казахстана в Сити-центре. Там разместят большой этногородок, где зрителям представят выставку баурсаков, кукол и порадуют праздничной программой, — сообщает alau.kz.

День единства народа Казахстана будут отмечать в 23-й раз. Ежегодно в этот день по всей республике этнокультурные объединения проводят мероприятия, направленные на сохранение традиций и обычаев этносов, проживающих в нашей стране.

«В этом году мы подготовили большую выставку баурсаков, их будет 20 видов. Также мы подготовили выставку кисло-молочных продуктов и выставку кукол в национальном стиле. Будет много интересного, конечно, концертная программа с 10 до 11. Можно прийти посмотреть, поучаствовать, попробовать», — сообщила пресс-секретарь Дома дружбы Костанайской области Дарья Щербакова.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.