USD 464.86 EUR 544.03 RUB 6.14

Пенсионерам помогут с коммуналкой? В Минтруда ответили на рассылку

Заглушка 375 - нет фото

В мессенджерах и социальных сетях распространяется информация о том, что в соответствии с постановлением правительства всем пенсионерам окажут финансовую помощь в связи с повышением цен на коммунальные услуги. Рассылку прокомментировали в Министерстве труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в министерстве, распространяемая информация не соответствует действительности.
«Так как постановление о дотационной финансовой помощи правительством Казахстана не принималось, данная информация носит фейковый характер», — уточнили в Минтруда.

Вместе с тем в министерстве напомнили, что в соответствии с законом «О жилищных отношениях» акиматы за счет средств местного бюджета предоставляют малообеспеченным семьям и гражданам жилищную помощь для компенсации разницы между расходами на содержание единственного жилища и предельно допустимым уровнем расходов.

Подать документы на назначение жилищной помощи можно через портал egov.kz или в центрах обслуживания населения.

 





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.