
Сервис по определению геолокации в смартфонах Beeline Казахстан не предоставляет, сообщила alau.kz пресс-служба компании. Претензии можно предъявлять к техобслуживанию спутников GPS.
На телефоне установлено программное обеспечение, которое с помощью встроенного в телефон приемника GPS определяет геолокацию по сигналу со спутников GPS.
«Если в настройках телефона задана функция «использовать время сети», то проблем не должно быть, так как это время передает наша сеть, и оно должно быть корректно. Если же установлена синхронизация времени со спутником, то могут быть сбои, так как возможно в системе GPS некорректно настроена граница часового пояса для отдельных регионов. GPS — глобальная система, обслуживаемая провайдером в США, которая к нам не имеет отношения»,- сообщили нашей редакции в Beeline Казахстан.
Ранее alau.kz сообщало о том, что у костанайцев сбивалось время на смартфонах и менялось место положения, хотя никуда эти люди не выезжали за пределы области. Причем, если вручную время переводилось, куда надо, то при включении автоматического определения геолокации настройки вновь сбивались.
КГД усилит контроль за теми, у кого по счёту свыше 2 млн тенге
Рынок "наизнанку": тысячи авто могут стать вне закона
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.