USD 518.66 EUR 597.44 RUB 6.56

Стало известно, когда откроется автомобильное движение на тобольском мосту

— 21.06.2017 16:10
Заглушка 375 - нет фото

Дорожная развилка, которая ранее считалась аварийно-опасной и в народе носила прозвище «горбатый мост», заметно изменяется. Уже почти готовы подъездные пути, строители намерены приступить к монтажу мостовых пролетов. Параллельно ведется ремонт трассы Костанай – Рудный – Денисовка — Житикара, сообщает корреспондентalau.kz.
Дорожная развилка, которая ранее считалась аварийно-опасной и в народе носила прозвище «горбатый мост», заметно изменяется. Уже почти готовы подъездные пути, строители намерены приступить к монтажу мостовых пролетов. Параллельно ведется ремонт трассы Костанай – Рудный – Денисовка — Житикара, сообщает корреспондент
alau.
kz.
На капитальный ремонт путепровода у станции Тобол будет затрачено, в общем, более миллиарда тенге. Реализация проекта начата в прошлом году. Уже полностью смонтирован путепровод на развязке, начинаются верхние ремонтные работы. Готовы 4 опорные части, скоро приступят к монтажу пролетов. При этом, в Тарановском районе используется особая технология: без остановки потока железнодорожного транспорта и обесточивания высоковольтных линий.
«Для чего  нужен этот путепровод? Он нужен для того, чтобы пропустить транспортные средства, которые будут ехать в Тобол, в Тарановку и оттуда. Если раньше этот путепровод через железную дорогу, его называли в народе «горбатый», потому что резкий подъем был, то сейчас предусмотрен проектом мягкий переход. От почти поворота на Новоильиновку», — говорит директор КОФ АО «НК «КазАвтоЖол» Андрей Горват.
По словам Андрея Горвата, раньше, особенно зимой, у многих автомобилистов возникали сложности с преодолением моста. Те, кто выезжал из Тобола, были вынуждены поворачивать налево, разгоняться и только потом подниматься на путепровод.
«Движение автомобильное мы должны запустить в сентябре месяце. Это основная цель. Есть некоторые проблемы, которые вышли сейчас. Был в советское время построен септик, он в проекте не был предусмотрен. Он был закрыт. А когда начали отрабатывать земляное полотно, туда экскаватор провалился. Конечно, легче его засыпать. Но тогда люди останутся без канализации. Так что, — это не выход. Надо сейчас продумывать как его сделать», — подчеркнул Андрей Горват.
В рамках рабочей поездки объект посетил аким области Архимед Мухамбетов. По его словам подрядная организация уже сорвала сроки реализации проекта, заплатив «неустойку» — 3 миллиона тенге. Руководитель компании-подрядчика озвучил объективные причины случившегося.
В связи с этим Архимед Мухамбетов поручил перевести работы на объекте в своего рода «режим ЧС». То есть, строители теперь работают в несколько смен, все курирующие ведомства отчитываются о проделанной работе ежедневно. Движение по мосту поручено пустить, как и указано в договоре, до 2 сентября.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.