
В Костанае ЗАГС отказался регистрировать брак молодых людей, собиравшихся пожениться, сообщает «Алау» .
По мнению молодых людей, причиной такого беспорядка стала бюрократическая волокита. Они подали заявление в Комиссию по государственной службе месяц назад, но до ЗАГСа заявление не дошло.
«Они сказали, что мы не получали ваши заявления. Конечно, для нас это был стресс. Мы приехали с гостями, и все ждали. Когда мы приехали в ЦОН, нам сказали подать заявление заново и подождать месяц, и нас выслали», — говорит жених Арман Мырзабеков.
Однако Мырзабеков не захотел держать это в секрете. Хотя он и хотел добиться справедливости, ситуация начала улучшаться только после вмешательства журналистов. «Час назад позвонили сотрудники ЦОНа и сказали, что решат вашу проблему в течение 2-3 дней. Но ее можно было решить еще вчера», — говорит Мырзабеков.
При этом сотрудники ЧОП не смогли точно сказать, что стало причиной такой ситуации. Эксперты говорят, что это мог быть системный сбой.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.