USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

Костанайцы взяли призовые места в антикоррупционном конкурсе

— 20.11.2015 00:59
Заглушка 375 - нет фото

18 ноября в Центральном аппарате партии «Нұр Отан» состоялась церемония чествования победителей трех республиканских конкурсов, организованных в рамках проекта партии «Страна без коррупции – процветающая страна».

Данный проект реализуется по государственному социальному заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. В октябре и ноябре текущего года были проведены конкурсы карикатур на антикоррупционную тематику, конкурс социальной рекламы «Казахстан без коррупции», а также дистанционная олимпиада среди школьников на знание антикоррупционного законодательства.

«Такие конкурсы способствуют усилению чувства неприязни к коррупции среди молодежи, и вносят неоценимый вклад в устранение коррупции в нашей стране», — сказал Секретарь партии «Нұр Отан» Каныбек Жумаш. В конкурсе были представлены работы школьников, студентов, сотрудников правоохранительных органов и учебных заведений со всей страны.

В Конкурсе карикатур победителем стала студентка 2 курса КГУ им. А. Байтурсынова, А.Танатканова. Из видеороликов выделился труд Лопатина Владимира, который является редактором эфира Житикаринского телеканала «MVIT». А на олимпиаде по выявлению лучших по знанию антикоррупционного законодательства приняли участие более 7 тысяч школьников по всей республике. Ребята из Костаная заняли 2-3 места.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.