USD 511.67 EUR 582.38 RUB 6.53

Без штрафных санкций. Налоговики обратились к казахстанцам с важным заявлением

— Сегодня, 09:11
Изображение для новости: Без штрафных санкций. Налоговики обратились к казахстанцам с важным заявлением

pixabay.com

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до сведения, что 6 июня 2025 года с 00:00 до 10:00 часов в информационной системе «Электронные счета-фактуры» запланированы технические работы по обновлению и оптимизации системы.

«В указанный промежуток времени информационная система «Электронные счета-фактуры» будет не доступна. Приносим извинения за предоставленные неудобства!», — говорится в сообщении.

При этом в КГД напомнили, что в случае необходимости налогоплательщики вправе оформить СНТ, ЭСФ и внести в ИС «ЭСФ»:

− счет-фактуру, выписанную на бумажном носителе в течение 15 (пятнадцати) календарных дней c 6 июня 2025 года;

− сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение 3 (трех) рабочих дней c 9 июня 2025 года.

При этом штрафные санкции применяться не будут.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.