USD 461.37 EUR 542.16 RUB 6.14

Дворы без барьеров: в Казахстане убирают незаконные ограждения

— Сегодня, 11:05
Изображение для новости: Дворы без барьеров: в Казахстане убирают незаконные ограждения

Фото взято с сайта ortcom.kz

В жилых районах ведётся демонтаж незаконно установленных препятствий во дворах многоквартирных домов. Речь идёт о самовольных шлагбаумах, ограждениях и других конструкциях, ограничивающих проезд, сообщает BAQ.KZ.

Как отмечают специалисты, такие меры необходимы для обеспечения свободного и быстрого доступа пожарной и другой экстренной техники в случае чрезвычайных ситуаций.

Жителям напоминают: дворовые территории не должны быть загромождены. Важно не парковать автомобили так, чтобы они перекрывали проезд, и не устанавливать конструкции, мешающие движению спецслужб.

В экстренных ситуациях любые препятствия могут замедлить прибытие спасателей и повысить риск серьёзных последствий.

В Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан подчеркнули, что соблюдение правил безопасности и открытые подъездные пути — важное условие для защиты жизни и имущества граждан.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.