USD 476.97 EUR 562.59 RUB 6.27

Есть 2 миллиона? Казахстанцы могут претендовать на жилье по льготной ипотеке

квартира

pixabay.com

В Казахстане начался прием заявок на участие в жилищной программе «Наурыз-2026». Подать документы можно с 10 марта, прием заявлений продлится до 31 марта.

Об этом сообщила председатель правления Отбасы банк Ляззат Ибрагимова.

По ее словам, участие в программе смогут принять казахстанцы, у которых на депозитном счете есть 2 млн тенге , а также отсутствует жилье у самого заявителя и членов его семьи в течение последних пяти лет. Все данные будут проверяться.

Как отметила Ляззат Ибрагимова, программа «Наурыз» является одним из самых быстрых способов приобрести жилье. Она предусматривает первоначальный взнос от 20% при максимальной сумме займа до 36 млн тенге.

Глава банка напомнила, что в прошлом году благодаря программе казахстанцам было выдано 8,6 тысячи квартир. По ее словам, реализация таких инициатив способствует развитию строительной отрасли и поддерживает экономический рост страны, так как жилье возводят отечественные застройщики.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.