USD 502.47 EUR 525.83 RUB 5.68

Истекает срок уплаты налога на транспорт

Заглушка 375 - нет фото

1 апреля 2021 года истекает срок уплаты налога на транспорт за 2020 год. Об этом напомнили в Департаменте государственных доходов по г. Алматы, передает zakon.kz.

В этом году впервые можно оплатить налог на транспортные средства через бесплатное мобильное приложение КГД «Е-Salyq-Azamat».
Налог на транспортные средства физических лиц за 2020 год рассчитан на основании сведений Комитета административной полиции МВД, — сообщили в КГД.
Исчисленный налог на транспорт за 2020 год будет размещен в сервисе «Предстоящие платежи» мобильного приложения «E-Salyq Azamat».
Для входа в мобильное приложение в целях безопасности ваших данных, необходимо, чтобы ваш номер мобильного телефона был зарегистрирован на ваш ИИН в базе мобильных граждан (ЦОНе), — отметили в комитете.
Кроме того, узнать о платежах можно на сайте КГД, портале «электронного правительства» (egov.kz), в мобильных приложениях банков (Kaspi.kz, Homebank).

При этом сумма исчисленного налога на транспортные средства в сервисе предстоящих платежей мобильных приложений КГД и банков отображается с учетом имеющейся оплаты (переплаты) на лицевом счете.

Уплатить налоги физические лица могут и другими способами: наличными денежными средствами в отделениях банков второго уровня или платежных терминалах, с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах.

Для получения справочной информации можно обращаться по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра – 1414.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.