В Костанае открыли мельничный комплекс стоимостью 4,5 млрд тенге, передает корреспондентalau.kz
В Костанае открыли мельничный комплекс стоимостью 4,5 млрд тенге, передает корреспондентalau.kz
В Костанае запустили в работу новый мельничный комплекс. На семи этажах установлено импортное оборудование, позволяющее получить продукт высокого качества.
«По сбыту мы полностью охватили Афганистан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан. Осваиваем новый рынок сбыта — Китай. В Россию сбываем, когда цена подходит. Уникальность мельницы в том, что она полностью автоматизирован. Вы видели где-нибудь лифты на мельнице? У нас есть грузовой лифт. Когда нужно поднять тяжелое оборудование», -рассказал директор ТОО «Бест-Костанай» Видади Юсубов.
Проект обошелся в 4,5 млрд тенге, из них 2 млрд 800 млн — прямые иностранные инвестиции турецкого бизнеса.
Реализация проекта в рамках Карты поддержки предпринимательства Костанайской области, позволило предприятию получить комплекс мер государственной поддержки, беспрецедентных по своему результату
«В результате совместных усилий бизнеса и государства, сегодня мы являемся свидетелями запуска нового мельничного комплекса, производительностью 700 тонн зерна в сутки. В строительстве данного комплекса применены новейшие технологии. Импортное оборудование из Турции установленное на 7-и этажах здания позволяет получить продукт высокого качества с улучшенными потребительскими свойствами и характеристиками. Полная автоматизация и цифровизация технологического процесса исключает так называемый «человеческий фактор», — продолжил В.Юсубов.
При этом, передовые технологии и оборудование позволяют управлять потребительскими свойствами муки, под индивидуальные заказы покупателей из разных стран, доводя продукт до уровня «Премиум» и «Экстра» класса.
«Предприятия сейчас стало одним из самых крупным производителем муки в Костанайской области. С учетом имеющихся производственных мощностей, предприятие способно перерабатывать до 1200 тонн зерна в сутки», — заключил директор ТОО «Бест- Костанай».
Ночью мороз, днём тепло: чем удивит погода жителей области
Жаңалықтар - 19.03.26
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
