USD 529.44 EUR 617.06 RUB 6.76

Премьер-министр ответил на критику по поводу больших затрат на EXPO

— 14.02.2017 13:39
Заглушка 375 - нет фото

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев ответил на критику по поводу больших затрат на проведение выставки EXPO-2017, передаетTengrinews.kz.
Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев ответил на критику по поводу больших затрат на проведение выставки EXPO-2017, передаетTengrinews.kz.
«У нас предстоит проведение EXPO — три месяца. Я понимаю, что много скептики, зачем мы столько денег потратили. В рамках 13 миллиардов, с учетом 4 миллиардов тенге экономии, какой эффект получил город Алматы (от Универсиады). Здесь по EXPO не только Астана — страна получит колоссальный эффект. Поэтому надо сейчас собраться, провести на высоком уровне уже следующее знаковое имиджевое мероприятие для нашей страны. Я думаю, что мы также на очень высоком уровне проведем», — заявил Сагинтаев на заседании правительства.
Премьер-министр поблагодарил всех организаторов Универсиады и спортсменов, которые добились высоких результатов, а также поручил Министерству культуры и спорта своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады, а также их тренерам.
«Подготовьте соответствующее постановление, не затягивая внесите в канцелярию премьер-министра. МКС совместно с акиматом Алматы необходимо четко решить вопрос дальнейшего использования построенных спортивных сооружений и объектов. (…) Асет Орентаевич (аким Астаны Исекешев — прим.автора), хотел бы попросить, чтобы вы с министерством и Бауыржаном Кадыргалиевичем (аким Алматы Байбек — прим.автора) поговорили, каким образом у них это получается, потому что у нас в Астане тоже много объектов, надо бы поделиться опытом», — отметил глава правительства.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.