USD 516.91 EUR 586.33 RUB 6.3

Сокращают сотрудников в отделах образования Костанайской области

Заглушка 375 - нет фото

Вопросы сферы образования, которая перешла на вертикальную систему управления, рассмотрели на расширенном заседании с участием акима Костанайской области области.

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

По словам руководителя управления образования Костанайской области Зауре Байменовой, новый подход применен и к решению кадровых вопросов.
«С начала года руководители отделов образования назначаются на конкурсной комиссией управления образования. Обновлен состав директоров организаций в связи с выходом на пенсию 20 руководителей. Для повышения конкурентоспособности руководителей и исключения коррупционных рисков, введен институт ротации директоров образовательных учреждений», — сообщила руководитель управления образования Костанайской области Зауре Байменова.

Кроме того, проводится и работа по сокращению штата управления образования. В этом году три, а в следующем году пять единиц будет сокращено. То есть из 39-ти сотрудников продолжит работать 31 специалист. В отделах образования также произойдет сокращение — со ста семнадцати до восьмидесяти шести человек. В ряде рассмотренных на заседании вопросов, касающихся сферы образования, был выделен и аспект безопасности детей в школах области.

«Одной из сложностей для проведения этой работы является слабое оснащение дежурных частей полиции техническим оборудованием — интернетом, компьютерами, видеорегистраторами. Что касается ограждения школ по периметру здания, в 29 объектах образования ограждение отсутствует, из ни 5 с контингентом до 30 учащихся. Также требуется решение вопроса акиматом, по выделению земли, прилегающей к территории гимназии Мауленова, для установки ограждения», — сказала Зауре Байменова.
Архимед Мухамбетов поручил городским властям оказать содействие в этом вопросе.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.