
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
Отмечается, что учрежденный Елбасы праздник олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия.
«В самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств. Они и их потомки обрели в лице Казахстана новую Родину и внесли достойный вклад в развитие нашего государства.
В День благодарности мы все воздаем должное друг другу за стремление жить в дружбе и согласии во имя процветания народа.
Все успехи нашей Независимости стали возможны благодаря единству нашего общества. Это бесценное достояние Казахстана.
Поэтому укрепление общенационального единства будет всегда находиться в фокусе нашего пристального внимания. Внутриполитическая стабильность – это не данность, а результат гражданской активности и ответственности каждого казахстанца», — говорится в поздавлении.
Токаев выразил благодарность всем гражданам Казахстана «за бесценную лепту», внесенную в развитие страны и пожелал всем счастья, благополучия и мира.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области
Код этого блока: