
Сотрудники полиции установили подозреваемого в убийстве жительницы, значившейся без вести пропавшей, сообщает alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.
6 августа 2018 года в отдел полиции Мендыкаринского района с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница с просьбой оказать содействие в розыске своей 31-летней тети. Девушка пояснила, что женщина 30 июля 2018 года ушла из дома и не вернулась. Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации, а затем уголовное дело переквалифицировано на статью 99 Уголовного кодекса.
В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции задержан 47-летний житель Костанайского района. Установлено, что 30 июля 2018 года он находился с пропавшей женщиной в съемном доме в селе Алешинка Мендыкаринского района. В ходе возникшей ссоры мужчина толкнул потерпевшую, которая от падения скончалась. После чего подозреваемый, спрятал труп возле села, чтобы скрыть следы преступления.
В настоящее время досудебное расследование продолжается. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.